Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 16
    Гостей: 16
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Январь » 23 » Разочарование что для вас?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:33
    Разочарование что для вас?
    "Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота."
    Прочитала и задумалась над этой фразой.
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет?
    - Боль
    - Пустоту
    - Облегчение
    -.............
    2. Разочарование это благо или зло?
    3. Разочаровались ли вы в ком-либо когда-нибудь?
    А может кто-то очаровывался обратно? Давайте обсудим кто какой опыт имеет в этом направление/

    Автор: помидора
    Всего комментариев: 22 | Просмотров: 5033
    1. помидора  (23 Января 2014 15:48) [Материал]
    Добавлю..
    И что вас может разочаровать в человеке?
    Много ли лично вам для этого надо?



    2. natasssha2012  (23 Января 2014 15:51) [Материал]
    Помидора, для меня разочарование - это облегчение! Я хочу, я желаю поскорее разочароваться в любовнике, чтобы его отпустить и забыть! Именно это чувство, капля за каплей, позволит мне расстаться с ним без сожаления. В моем случае - это благо! smile
    Разочарования в жизни случались, из последних ... мой гражданский муж!



    3. Vladislava  (23 Января 2014 16:03) [Материал]
    Для меня- разочарование было бы облегчением.Мне кажется ,если бы я разочаровалась,мне было бы легче.



    4. Seron  (23 Января 2014 16:21) [Материал]
    Разочарование может быть "облегчением" только в ситуации затяжного конфликта.
    Внезапное разочарование в друзьях (например)- неприятно и болезненно, но часто-это необходимое условие для обновления в жизни, "переломный момент" для чего-то нового, для познания себя и утверждения своей воли.
    Разочарование-как любой кризис- свидетельство прогресса нашей жизни. Оно "ломает" слабых и несет новые возможности для сильных.



    +1   Спам
    5. помидора  (23 Января 2014 16:29) [Материал]
    Интересно, иногда люди причиняют многоо боли, но разочарования в них нет. Странно где это предел.
    А иногда один поступок и все конец, который не обратим.



    6. mavka79  (23 Января 2014 16:31) [Материал]
    А я ни в ком,и ни в чём не разочаровуюсь.Ведь разочарование-это обманутые ожидания,несоответствие чьих то поступков твоим ожиданиям.А с какой стати кто-то должен поступать,так как мне кажется правильным?



    7. lyubchic  (23 Января 2014 17:53) [Материал]
    Я разочаровалась в первом муже и в нынешнем тоже. От первого ушла, со вторым продолжаю жить. Мне стало легче, так как именно, разочаровавшись, я перестала чего-то ждать. Теперь мне необходимо разочароваться в любовнике. Никак не получается. Но всему свое время.



    8. Avant  (23 Января 2014 19:45) [Материал]
    Цитата помидора
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет?

    Неее, не боль, человек становится чужим, и нет смысла обижаться на него, испытывать какие-то сильные эмоции (гнев или радость).
    Чувствуешь безразличие.



    9. помидора  (23 Января 2014 20:10) [Материал]
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить?



    +1   Спам
    22. Эгоист  (15 Июля 2014 15:01) [Материал]
    Мне кажется что необходимым условием для разочарования является отсутствие любви.
    Любовь- Это чувство, которое позволяет многое принимать и воспринимать адекватно, в каких-то случаях прощать, в каких-то относиться со снисхождением, а это в свою очередь иммунитет от разочарования.
    Разочарование для меня - это боль. И тем сильнее она, чем ближе был человек, в котором ты разочаровался.
    Я не согласен с тем, что разочарование - это пустота без шлейфа эмоций.
    Это за собой тянет злость, обиду и не только и не сколько на того, в ком разочаровался, но в большей степени на себя за то, что был слеп и доверчив. Особенно когда понимаешь что ты оказался заложником талантливой игры...
    Разочарование - это все же благо. И чем раньше оно наступает, тем лучше и менее болезненно.
    faint



    +1   Спам
    10. natale  (23 Января 2014 20:12) [Материал]
    Разочарование, значит расставание - маленькая смерть. Для меня именно так.Ведь, не разочаровываешься в чуждых для тебя людях, к ним,как правило, дышишь ровно, а вот если это близкие или дорогие, то ...больно.



    +1   Спам
    11. LUCKY  (23 Января 2014 23:36) [Материал]
    Для меня разочарование само по себе не существует. Разочаровалась в ком-то - значит, что я была слепа, глупа и не видела человека истинным. То есть в итоге разочаровываюсь в себе самой больше, чем в этом человеке. Он просто не оправдал моих надежд - но кто же мне доктор, кто же мне виноват, уж точно не он сам, этот "разочаровывальщик".
    Цитата помидора
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить?

    Не обязательно. Ты начинаешь видеть человека реальным и любовь просто проходит испытание. Насколько твоя любовь безусловна. И смотря насколько твои глаза были замылены.
    Если моя ошибка была настолько глобальна - то это моя личность нуждается в самовосстановлении, а не его. И если человек совершил совершенно не мыслимый для тебя поступок - то ты к нему действительно испытываешь безразличие, он просто вообще НЕ ТОТ. Стоял спиной к тебе, повернулся лицом - а это и не он. faint



    12. NNN  (23 Января 2014 23:58) [Материал]
    Цитата помидора
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет? - Боль - Пустоту - Облегчение

    В моём случае всё именно в таком порядке.
    Пройдя все стадии, наконец-то облегчённо вздохнула.



    13. Iron  (24 Января 2014 03:15) [Материал]
    Девушки, разочарование означает, что Вы любили выдуманных мужчин. Когда человек влюбляется, он не имеет представления о том, какими в действительности качествами обладает объект. В процессе узнавания многие иллюзии разбиваются. Разочарование - неизбежный процесс узнавания. Это можно сравнить с туризмом. Чем меньше информации и выше ожидания чего-то необычного от поездки, тем больше разочарование. Чем тщательнее изучена страна перед поездкой, тем больше удовольствие от нее, сбывшихся надежд, меньше иллюзий. сначала присматриваешься, а потом решаешь, ехать или нет. Так и в любви. Сначала трезвым взглядом надо рассмотреть объект, а потом уже принимать решение, позволять чувствам брать верх или нет.Ты знаешь, на что идешь. Многие женщины в любовь кидаются, как в омут, безрассудно. И как следствие - разочарование. Разочарование означает конец влюбленности. Но не любви. Любовь или возникает или нет после разочарования. Когда нет больше иллюзий насчет человека. Если принимаешь человека таким, какой он на самом деле, а не таким, каким ты его себе выдумала. Так что разочарование - это не конец любви, а ее начало.



    14. nabl  (24 Января 2014 07:35) [Материал]
    У меня самое сильное чувство было не разочарование, а ужас. Сильный ужас, шок, когда человек показал себя настоящим, перестал скрывать некоторые свои качества, которые до того ему было выгодно прятать.
    Так что разочарование, обида и другие чувства после пережитого были лишь слабым дополнением и отнюдь не самыми сильными и худшими чувствами. amorous



    +1   Спам
    15. Scastlivaja  (24 Января 2014 09:22) [Материал]
    Для меня за разочарованием последовала пустота. Затем облегчение, а потом только боль. Боль за то, что любила не человека, а иллюзию.
    Разочароваться для меня было благо. Сколько же можно любить свою иллюзию и приписывать человеку качества, которых у него нет.
    Очароваться обратно не получится. Благо, ища ответы на свои вопросы, наткнулась на сайт. А так, зная себя, и дальше прыгала бы по граблям.
    Цитата Iron
    Сначала трезвым взглядом надо рассмотреть объект, а потом уже принимать решение, позволять чувствам брать верх или нет

    Теперь поступаю только так.



    +1   Спам
    16. Eduarda  (24 Января 2014 11:16) [Материал]
    Разачарование-это когда сердце нестерпимо сжимается в болезненном спазме и в душе поселяется печаль..
    И когда ты думаешь.. что с ТОБОЙ не так.. если к тебе подобно притянулось.



    +1   Спам
    17. natasssha2012  (24 Января 2014 11:38) [Материал]
    Цитата помидора
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить

    Мой горячо любимый бывший муж предал меня очень давно. Но я в нем не разочаровалась... Предательство - это боль, временами невыносимая, а временами притупленная. Она еще, спустя столько лет, время от времени дает о себе знать. Мужа я люблю до сих пор, где то там очень очень глубоко...
    Но это не разочарование, разочарование временное чувство, оно накапливается, достигает своего пика и в один момент в душе все обрывается - пустота, облегчение, безразличие! Свобода!



    18. Ангелина  (24 Января 2014 14:39) [Материал]
    А для меня разочарование - это возможность поставить все на свои места.



    19. ЕленаL  (24 Января 2014 15:14) [Материал]
    Разочарование как транзиторное состояние между прошлым " с ним -хорошо" и будущим" на него-все равно ". Пока живое все- держит как пуповина ,цепь что ли. Но оно проходит и слава богу!Уже не болит- все пережито. Можешь вспомнить о прошлом без боли ,без слез,нет острой обиды. Пуповина засохла значит и отвалилась- можно жить дальше . Разочарование в близких- тот же процесс, права Наташа- накапливается все больше ,разрастается и ты видишь друзей некогда таких родных и близких- блин, абсолютно же чужие ,не мои люди. Разочарование-через поступки ? Да,скорее так.Предала подруга- ты из за поступка разочаровываешься в ней.Изменил любимый- снова разочарование. Но от измены любовь может умереть, а может и жить в тебе всю жизнь,до последнего вздоха. Человек разочаровал, а свои чувства остались к нему.



    20. Skilda  (26 Января 2014 11:09) [Материал]
    Хороший вопрос.
    Первое, что пришло в голову: пожалуй, люди мне это чувство не приносили, по крайней мере, вспомнить не удается.
    Зато вспоминается, как разочаровывалась в авторах книг, прочитав их 2-ое или 3-е произведение, в разрекламированных фильмах, купленных вещах.



    +1   Спам
    21. Loshadka  (26 Января 2014 13:23) [Материал]
    Для меня разочарование это освобождение от иллюзий, от надуманного и нафантазированного. Это как одеть очки - увидеть реальность как она есть.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Октября 2013 в 12:51
    Автор: Тантра +9
    Хочу рассказать вам одну историю. У меня есть знакомая, она моя сотрудница. Ее роман с женатиком длился 1,5 года. Оба они(работают вместе), все тщательно скрывали. Мы длительное время не могли понять, кто у нее появился. Она часто звонила по телефону...Читать дальше.
    Просмотров: 4666 | Комментарии (14)

    17 Марта 2013 в 10:26
    Автор: Лисса +11
    Сегодня с утра, все вокруг меня извиняются, просят прощение за то, что даже не делали, не думали, не говорили. А у меня в душе смута и ощущение полного фарса ситуации.
    Сегодня мне говорят: "Прости меня!", а завтра всё забудут и будет всё по ст...Читать дальше.
    Просмотров: 3740 | Комментарии (18)

    13 Августа 2013 в 14:48
    Автор: bighappy +22
    Все что я пишу, далеко не есть истина и даже не абсолютное мое утверждение. Это всего лишь мысли вслух. И спасибо тем, кто это понимает и не пытается обсудить мою личность и правомерность посвящения целых статей тем кто «гадит по углам», а лишь вмест...Читать дальше.
    Просмотров: 4123 | Комментарии (11)

    07 Сентября 2016 в 21:51
    Автор: lenkud +16
    Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность (М. Литвак).
    Надежда – это фура розовых кирпичей, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2924 | Комментарии (7)

    15 Марта 2013 в 14:10
    Автор: Myyyshka +10
    На днях разговор с одним моим старым знакомым в свете праздника 8 Марта зашел о цветах.
    Своим мнением на тему «Дарите женщинам цветы» он вогнал меня в совершеннейший ступор, потому, как оно совершенно вязалось с тем, что думаю я.
    Правда...Читать дальше.
    Просмотров: 3560 | Комментарии (17)

    23 Октября 2013 в 15:36
    Автор: Myyyshka +21
    Опять задумалась на всеми нами горячо любимую тему. Как говорится, угадай с трех раз.

    Как то обсуждали, что измену не заметить нельзя, кто то не хочет, кто то в силу убогости ума не может, но она всегда прямо и однозначно видна.
    Читать дальше.
    Просмотров: 8064 | Комментарии (27)

    31 Августа 2013 в 19:20
    Автор: Kate37 +37
    Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
    Просмотров: 14427 | Комментарии (26)

    05 Января 2016 в 10:47
    Автор: Katrina +8
    Есть у меня 3 знакомые семьи, стаж семейной жизни везде около 20 лет.
    Одна - муж бизнесмен, 2 недели в месяц командировки, 1 неделя - снегоходы, квадроциклы, катер (в зависимости от сезона). Итого дома проводит 1-1,5 недели в месяц. Жена не ра...Читать дальше.
    Просмотров: 3253 | Комментарии (165)

    29 Января 2015 в 16:11
    Автор: Тантра +12
    Решила написать здесь, в новой теме, дабы не засорять тему Мазаики.
    Хочу ответить любовницам, которые всерьез считают, что жены нападают на них, а они все такие в белом и голубом, ни кому зла не желающие. Это всё злобные жены ходят с пистолета...Читать дальше.
    Просмотров: 1839 | Комментарии (63)

    13 Апреля 2013 в 19:55
    Автор: Myyyshka +12
    Значит, по заказам читателей, из серии «Что со мной сегодня было».

    С утра позвонила моя маман, ей срочно понадобился клей для плитки. Как водится, для полного счастья одного мешка не хватило. Надо срочно бежать. Побежали. Пока всех расто...Читать дальше.
    Просмотров: 3244 | Комментарии (14)

    04 Июля 2014 в 16:47
    Автор: Луиза +11
    Таки разводиться собрались. Вместе более 30 лет.Камилла заглушает свое недовольство семейной жизнью алкоголем и требует 350 млн за молчание. А такая любовь была...Читать дальше.
    Просмотров: 4734 | Комментарии (19)

    28 Июня 2013 в 15:29
    Автор: Myyyshka +29
    Мне кажется, что все эти наши отношения с женатыми - это своего рода наркотическая зависимость.

    Все эти звонки, смс втайне от жены ночью, украденный секс второпях между домом и работой, мнимое соперничество с женой (она старая, толстая, ...Читать дальше.
    Просмотров: 5024 | Комментарии (11)

    02 Октября 2014 в 18:59
    Автор: Лампуса +11
    Недавно присоединилась к форуму, даю многим массу советов, а сегодня задумалась и поняла, что я сама уже 6 лет живу в треугольнике.

    С любимым мужчиной и "приемным ребенком" прожили 9 счастливых лет, но все поменялось, когда в соседнюю к...Читать дальше.
    Просмотров: 4531 | Комментарии (22)

    06 Декабря 2014 в 05:35
    Автор: hoar +11
    А тут не только девочки.
    Или я "что-то попутал", и зря зарегился на этом сайте?Читать дальше.
    Просмотров: 3085 | Комментарии (21)

    05 Апреля 2015 в 15:09
    Автор: 151971 +10
    В продолжение тем о морали или аморальности.

    1. Из сообщения Следственного комитета.
    "В двести тысяч рублей оценил жизнь бывшей жены 38-летний житель .... Устранение экс-супруги открывало ему дорогу к 8-летнему сыну и кварт...Читать дальше.
    Просмотров: 2209 | Комментарии (18)

    27 Июля 2013 в 00:19
    Автор: Myyyshka +27
    Очередное шедевральное высказывание представителя сильной половины человечества довелось услышать. Вообще, прихожу к мысли, что нужно ходить с блокнотом, чтобы увековечивать на бумаге то, что запало в душу, так как на девичью память совсем надежды не...Читать дальше.
    Просмотров: 3652 | Комментарии (8)